06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Уральский детский писатель Владислав Крапивин скончался

Уральский писатель Владислав Крапивин скончался сегодня, 1 сентября, в реанимации Свердловской областной больницы в Екатеринбурге.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона.

Напомним, что писателя госпитализировали в середине июля с подозрением на инсульт и коронавирус. Компьютерная томография лёгких показала их поражение на 25%. Однако по словам невестки литератора, тесты на вирус были отрицательные.

В начале августа его выписали из терапевтического отделения в худшем состоянии, чем до госпитализации. У Крапивина появились пролежни и гематома.

Владислав Крапивин – российский десткий писатель, поэт и сценарист, педагог, а также Лауреат Премии Ленинского комсомола и Премии Президента Российской Федерации. Он автор книг «Мальчик со шпагой» и «Журавленок и молнии».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России скончался писатель Эдуард Лимонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.