01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург 1 сентября возглавил рейтинг российских городов по числу смертей от COVID-19

В мире объявлена пандемия. Петербург снова оказался в антитопе по количеству новых жертв от коронавирусной инфекции.

Как передаёт оперативный штаб 1 сентября, во вторник, в городе подтвердили 19 смертей, всего в Петербурге с начала пандемии скончались более 2,4 тыс. человек. Вторым антилидером стала Москва с 11 смертями от «ковида».

Отметим, что в мире новый вирус подхватили уже 25 млн 307,609 тыс. человек. Тройка стран, наиболее пострадавших от вируса, выглядит по-прежнему.

На первом месте находятся США: 6 млн 27,111 тыс. зараженных, 183,499 тыс. погибших. На втором месте — Бразилия (3 млн 862,311 тыс. инфицированных, 120,828 тыс. погибли), на третьем — Индия (3 млн 621,245 тыс. зараженных, скончались 64,469 тыс. человек).

Напомним, что ранее «Мойка78» сообщала, что ВОЗ признал эффективность шведской стратегии борьбы с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.