12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ростовская область горит на площади более 521 га

В Ростовской области РФ бушуют природные пожары. Особо сложное положение сложилось в Тарасовском районе, где введен режим ЧС, сообщило региональное управление МЧС России.

Кроме того, локальные очаги есть в Белокалитвинском, Каменском и Красносулинском районах. Общая площадь пожаров в регионе превысила 521 гектар. Только в Тарасовском районе полыхают леса на территории 500 гектаров.

Угрозы населенным пунктом нет, отмечают спасатели. Служащие противопожарных команд дежурят по периметру населенных пунктов. Днем авиация МЧС сбрасывает на горящие территории воду — уже вылито 289 тонн. В борьбе с огнем задействованы 400 человек и 114 спецмашин.

Тем не менее не обошлось без жертв: в пожарах погибли двое. В Красносулинском районе пожилая женщина не смогла выбраться из дома, а в Тацинском районе на месте сгоревшей постройки обнаружены человеческие останки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Краснодарском крае туристов эвакуируют из-за лесных пожаров. Возгорание возникло почти одновременно в четырех местах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.