Министерство внутренней безопасности США заявило, что российские представители публикуют дезинформацию о Джо Байдене. Он официально зарегистрирован как кандидат в президенты США от Демократической партии.

Как передает телекомпания ABC, российские спецслужбы распространяют ложные данные о слабом психическом здоровье Байдена. Таким образом Россия опять вмешивается в выборы американского президента. Голосование запланировано на 3 ноября 2020 года. Республиканец Дональд Трамп, который тоже включился в предвыборную гонку, вообще неоднократно заявлял, что из-за солидного возраста у Байдена не все в порядке с головой.

Как сообщала «Мойка78», вице-губернатор штата Северная Каролина, республиканец Дэн Форест полагает, что в случае победы на выборах Байден не доживет до инаугурации. Поэтому президентом может стать Камала Харрис, которую Байден выбрал в качестве возможного вице-президента.

Россию обвиняют во вмешательстве в президентские выборы в США с 2016 года, когда американцы выбрали Трампа. Все расследования по этому поводу закончились ничем. И Трамп, и российские власти неоднократно заявляли, что Россия не пыталась влиять на голосование или электорат США.