11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Любимова предложила решать в суде споры по фильму «Цой»

Министр культуры России Ольга Любимова отреагировала на обвинения родственников Викторая Цоя, которые требуют запретить фильм Алексея Учителя о музыканте.

Как передает РИА Новости, Любимова заявила, что Минкульт выдал прокатное удостоверение картине на законных основаниях, никаких нарушений в ней не найдено. Претензии наследников к создателям фильма должны решаться в суде.

Трейлер фильма «Цой» вышел 27 августа. Он посвящен водителю автобуса, в аварии с которым погиб музыкант и лидер группы «Кино». Учитель заявил, что все реальные имена изменены, а происходящее в автобусе целиком выдумано.

Затем сын Виктора Цоя Александр опубликовал обращение к президенту России Владимиру Путину, где попросил запретить выход фильма в прокат. Там отмечается, что выход картины не согласован с родственникам Виктора Цоя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.