05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В честь 75-летия Победы в петербургское небо поднялись 2 тысячи дронов

Шоу с дронами в честь 75-летия со дня окончания Второй Мировой войны состоялось в центре Санкт-Петербурга.

Беспилотники одновременно поднялись в небо, а затем выстроили в различные картины, как передаёт ТАСС.

2 тыс. 200 дронов собственноручно выложили школьники на поле арены. По задумке организаторов, шоу должно было напомнить петербуржцам о победе над Японией и в целом подвигах советских солдат в Великой Отечественной войне. Оно даже было занесено в книгу рекордов России.

«Сегодня был побит мировой рекорд в категории «наибольшее количество беспилотных летательных аппаратов, одновременно находящихся в воздухе» с результатом 2 тыс. 198 аппаратов»,
– сказал основатель книги рекордов России Станислав Коненко.

Ранее фоторепортаж «Мойки78» показал, как в небе над Петербургом прошел парад светящихся дронов.

Беспилотники выстроились в фигуры, размеры которых достигают 600 метров. Они взмыли в небо над Северной столицей с площадки малой спортивной арены комплекса «Петровский».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.