22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Японцы возмутились после публикации Минобороны РФ о Курильских островах

После публикации документов Министерства обороны России к 75-летию окончания Второй Мировой войны 2 сентября в Японии поднялась волна возмущения. Граждане страны активно обсуждают действия СССР на Курильских островах.

Японское издание Hokkaido Shinbun опубликовало материал Минобороны РФ, а читатели прокомментировали статью. Некоторые призывают требовать присоединения всех Курильских островов, а другие заявляют, что Россия нацелилась на Хоккайдо. Но были и другие мнения: например, один читатель пояснил, что когда СССР вступил в войну с Японией, она еще не подписала капитуляцию. Страна восходящего солнца готовилась сражаться до конца. Так что нападение страны Советов было предсказуемым.

Напомним: как сообщала «Мойка78», Россия и Япония не могут подписать мирный договор по итогам Второй мировой войны. Стороны обсуждают вопрос принадлежности Курильских островов более полувека. Япония требует вернуть Итуруп, Кунашир, Шикотан и несколько мелких необитаемых островов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.