У железнодорожной станции Дача Долгорукова сотрудники транспортной полиции 4 сентября задержали 28-летнего петербуржца с синтетическим гашишом. Как сообщила пресс-служба управления МВД на транспорте, молодой человек привлек внимание полицейских странными движениями и несвязной речью.

В кармане сумки задержанного находился пакетик с камнеобразным веществом темно-коричневого цвета. Эксперты-криминалисты установили, что это наркотик. Причем его объем позволяет говорить о крупном размере изъятого. Полицейские выяснили, что молодой петербуржец приобрел вещество через закладку на железнодорожных путях.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере). Молодому человеку грозит десять лет лишения свободы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Фрунзенском районе полицейские нашли наркоплантацию в квартире, где проживал наркодилер, а также его жена и ребенок. В конце августа там прошел обыск. Сотрудники органов правопорядка изъяли 65 горшков с ростками наркосодержащего растения, два пакета с растительным веществом и многое другое. Тридцатилетний петербуржец, выделивший под наркоплантацию отдельную комнату, задержан.