Нерадивые ученики теперь смогут рассказывать истории о встречах с больными и сбегать с уроков. В Петербурге появилась информация о переводе целого класса на дистанционное обучение. Причиной стало подозрение на ОРВИ у одного из учеников.

Родители опасаются, что петербургские школьники смогут срывать уроки рассказами о контактах с коронавирусными пациентами. Ранее «Мойка78» писала о том, как пранкеры срывают онлайн-занятия ради просмотров на YouTube.

Напомним, что согласно требованиям Роспотребнадзора, в случае, если у ученика выявлена коронавирусная инфекция, то на двухнедельный карантин должен отправиться весь класс.

Сейчас для петербургских школьников организовали медицинское сопровождение образовательного процесса. Для этого в первые недели учебного года привлекли медиков из поликлиник. Учащиеся с подозрением на коронавирус или с симптомами болезни к занятиям допускаться не будут, а если школьник все же пришел в школу его отправят домой вместе с родителями или вызовут для него скорую помощь.