17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти запустят туристический маршрут, посвященный Александру Невскому

Ленинградская область намерена развивать туристические направления, связанные с Александром Невским. Эти планы обсудили губернатор региона Александр Дрозденко и замминистра культуры России Алла Манилова.

Как передает «ЛенТВ24», планируется создать большой маршрут, посвященный Александру Невскому. По словам Маниловой, в 2021 году Минкульт направит туда школьные туры в рамках проекта «Моя Россия».

Дрозденко добавил, что маршрут Александра Невского включит в себя две точки. Речь идет о Старой Ладоге, где был освещен меч и месте в Тосненском районе, недалеко от Саблинских пещер.

В Старой Ладоге, в частсности, планируется создать экспозицию, посвященную дружине Александра Невского и тем, с кем он сражался, включая шведских рыцарей и крестоносцев. В Тосненском районе будет создан парк и благоустроенный сквер в форме креста.

Сейчас в Ленобласти также разрабатывается маршрут по Петровским городам, куда войдут Шлиссельбург и Новая Ладога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.