10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Хроники COVID-19: более 27 млн заболевших в мире, в Германии тестируют вакцину

За сутки коронавирус в мире подхватили более 219,6 тыс. человек. Медики считают, что с помощью вакцинации Россия может победить коронавирус к лету 2021 года.

По данным SCMP на вторник, 8 сентября, в мире новый вирус подхватили уже 27 млн 184,85 тыс. человек, 18 млн 141,596 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 883,913 тыс. случаев.

Четверка стран, наиболее пострадавших от вируса, выглядит по-прежнему, при этом Индия и Бразилия поменялись местами. На первом месте «анитрейтинга» находятся США: 6 млн 297,021 тыс. зараженных, 189,122 тыс. погибших. На второе место переместилась Индия (4 млн 204,613 тыс. инфицированных, 71,642 тыс. погибли), на третьем теперь находится Бразилия (4 млн 137,521 тыс. зараженных, скончались 126,65 тыс. человек).

Россия по уровню заболеваемости находится на четвертом месте «антирейтинга»: в стране зафиксировано 1 млн 27,334 тыс. зараженных и 17,818 тыс. погибших. По данным на 7 сентября, в России за сутки выявили 5,185 тыс. инфицированных. В Петербурге — 196.

Между тем, глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург полагает, что Россия может победить коронавирус к лету 2021 года, если провести массовую вакцинацию. На следующей неделе вакцина поедет в регионы для вакцинации добровольцев. Первыми получат препарат от COVID-19 медицинские работники и школьные учителя.

А в Германии также начинаются испытания вакцины BNT162b2, произведенной немецкой компанией Biontech и американской Pfizer. Участвовать в тестировании согласились более 25 тыс. добровольцев. Если испытания пройдут успешно, в октябре начнется регистрация вакцины.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ученые нашли защищающее от заражения коронавирусом средство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.