В Петербурге проблема с долгостроями полностью решится к 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя городского комитета по строительству Евгения Барановского.

По словам Барановского, уже два года планируется полностью решить эту проблему. Даже тем, по которым это сделать не удастся, будут приняты управленческие решения, подчеркнул чиновник.

Согласно данным правительства города, в 2019 году проблемными признали 15 объектов. Из них 29 домов (20 числятся сданными, еще 9 достроят в 2020 году). Годом ранее в силу вступил федеральный закон, по которому вводится Единый реестр проблемных объектов. По состоянию на 23 июля в него дополнительно включили еще 22 дома. Также был составлен график, по которому до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 10 проблемных объектов. В общей сложности таковыми признали 16 домов на 3306 квартир.

Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с обещанием полностью решить проблемы обманутых дольщиков в 2020 году, сославшись на их малочисленность в сравнении с уже решенными.