Адвокат Эльман Пашаев, защищавший интересы актера Михаила Ефремова в суде, обжаловал приговор. Как передает ТАСС, об этом адвокат сообщил журналистам.

Во вторник, 8 сентября 2020 года, Пресненский суд российской столицы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Кроме того, после выхода на волю актеру нельзя будет три года садиться за руль автомобиля. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших, которые остались довольны приговором.

Как писала «Мойка78», Ефремов стал причиной смерти водителя-курьера, в машину которого врезался на своем внедорожнике. Это произошло 8 июня этого года в центре Москвы. После того, как на место прибыли представители полиции, они установили, что актер находился в состоянии тяжелейшего алкогольного и наркотического опьянения. Поначалу Ефремов признавал свою вину, потом отказался от этих показаний, но в своем последнем слове все-таки раскаялся. Максимальной мерой по статье Уголовного кодекса РФ, в рамках которой было предъявлено обвинение актеру, является заключение на 12 лет. Однако ему придется провести в неволе семь лет и десять месяцев с учетом уже проведенного времени под домашним арестом.