В Кронштадтском районе Петербурга поход в гости для двух местных жителей закончился печально. Ревнивый мужчина начал размахивать ножом, один из пострадавших скончался в карете «скорой».

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 8 сентября, в 00:10 в полицию поступило сообщение от жительницы Кронштадта о том, что в ее квартире в доме №10 по Флотской улице неизвестный преступник нанес мужчине и женщине ножевые ранения.

На место ЧП выехали полицейские и медики. Было установлено, что 35-летний местный житель на почве ревности нанес ножевые ранения находившимся в гостях женщине, 1987 года рождения, и мужчине, 1988 года рождения. Оба — жители Кронштадта, неработающие.

В 00:58 пострадавший мужчина скончался в машине «скорой помощи». Женщина была госпитализирована, медики диагностировали у нее резаную рану левой трети голени, ее состояние — удовлетворительное.

Через полчаса подозреваемый в нападении был задержан и доставлен в отделение полиции. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кудрово мужчина зарезал любимую в порыве ревности и сам сдался полиции.