Криминальные итоги вторника, 8 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло шесть пожаров. Некоторые удалось ликвидировать очень быстро. Так, накануне вечером спасатели предотвратили пожар в Центральном районе, в доме 9 по Загородному проспекту. В семикомнатной коммунальной квартире между туалетом и кухней тлели перегородки. Площадь горения составила 1 квадратный метр.

Автоаварии

По данным Госавтоинспекции, во вторник, 8 сентября, в городе на Неве и в соседнем регионе зарегистрировано 10 автоаварий.

В Киришском районе Ленобласти накануне вечером столкнулись две иномарки. Одним из автомобилей управлял водитель без прав. В ДТП пострадали 2 человека.

Кражи

Не менее 23 фактов хищения чужого имущества произошло в Петербурге и Ленобласти. Так, в Адмиралтейском районе Петербурга полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже из машины «скорой» медоборудования. Приборы похитители хранили дома, их удалось изъять.

Трупы

Минимум пять тел погибших обнаружено за минувшие сутки. Например, в Кронштадтском районе Петербурга ревнивый мужчина начал размахивать ножом, один из пострадавших скончался в карете «скорой».