05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Происшествия вторника: кража медоборудования и убийство из-за ревности

Криминальные итоги вторника, 8 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло шесть пожаров. Некоторые удалось ликвидировать очень быстро. Так, накануне вечером спасатели предотвратили пожар в Центральном районе, в доме 9 по Загородному проспекту. В семикомнатной коммунальной квартире между туалетом и кухней тлели перегородки. Площадь горения составила 1 квадратный метр.

Автоаварии

По данным Госавтоинспекции, во вторник, 8 сентября, в городе на Неве и в соседнем регионе зарегистрировано 10 автоаварий.

В Киришском районе Ленобласти накануне вечером столкнулись две иномарки. Одним из автомобилей управлял водитель без прав. В ДТП пострадали 2 человека.

Кражи

Не менее 23 фактов хищения чужого имущества произошло в Петербурге и Ленобласти. Так, в Адмиралтейском районе Петербурга полицейские задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже из машины «скорой» медоборудования. Приборы похитители хранили дома, их удалось изъять.

Трупы

Минимум пять тел погибших обнаружено за минувшие сутки. Например, в Кронштадтском районе Петербурга ревнивый мужчина начал размахивать ножом, один из пострадавших скончался в карете «скорой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.