Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover объявил о старте продаж в России обновленного Land Rover Defender. Уже стали известны цены на нового «проходимца».

Как сообщается на российском сайте автоконцерна, новый Defender в России доступен с тремя вариантами моторов: двумя дизельными в 200 л. с. и 249 л. с. и бензиновым в 400 л.с. (с технологией мягкого гибрида (MHEV). Привод — постоянный полный или интеллектуальный подключаемый. Все комплектации нового внедорожника оснащаются восьмиступенчатым «автоматом» и двухступенчатой «раздаткой» с «понижайкой».

Уже в стандартной комплектации автомобиль будет оснащен независимой пневмоподвеской всех колес с системой адаптивного управления, светодиодной оптикой, двухзонным климат-контролем, богатой мультимедиа и камерами кругового обзора.

Специально для русских холодов производитель оснастил все комплектации Defender подогревом лобового стекла, форсунок омывателя, рулевого колеса, передних сидений, а также функцией автономного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением со смартфона.

Стоимость внедорожника начинается от 4,06 млн рублей. Самая «богатая» комплектация Defender X в кузове 110 обойдется поклоннику марки в 7,042 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в новом фильме Джеймс Бонд будет ездить на новом Land Rover Defender.