Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» приступил к выпуску особой версии внедорожника Lada 4×4 на базе модели Urban. Автомобиль выполнен в черном цвете.

Как сообщается на странице группы «AvtoVAZ News» соцсети «ВК», в среду, 9 сентября, с конвейера завода сошли 10 экземпляров черной «Нивы». У машины черный кузов, матовые черные диски и обвес. Машина выполнена в черном цвете не только снаружи, но и внутри.

В остальном машина осталась без изменений: под капотом все тот же движок в 83 л. с., работающий с пятиступенчатой механикой и полным приводом. Внедорожник также оснащен «раздаткой» с понижающей передачей.

В исполнении Black автозавод планирует выпустить машины как в трехдверном, так и в пятидверном кузове. Цены на спецверсию пока не сообщаются. Отметим, что Lada 4×4 Urban в обычных цветовых решениях стоит 584 тыс. рублей за трехдверный вариант и 622 тыс. рублей — за пятидверный.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «АвтоВАЗ» начал выпуск обновленной Lada 4×4 еще в ноябре прошлого года. В салоне появилась новая панель приборов, сиденья стали более комфортными, потолок — формованным.