В Выборгском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на таксиста. У него отобрали 15 тыс. рублей и два смартфона.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 9 сентября, в 5:10 в полицию обратился 27-летний гражданин Узбекистана, водитель такси «Сити мобиль». Он сообщил, что у дома №14, корпус 1, по улице Есенина двое неизвестных, применив физическую силу, отобрали у него 15,3 тыс. рублей, и два смартфона: Samsung Galaxy А71 и Samsung Galaxy А7.

Пострадавший сообщил полиции приметы злоумышленников: один мужчина славянской внешности, рост 180-185 см, среднего телосложения, волосы русые, рыжая борода, одет в спортивный синий костюм Второй — мужчина азиатской внешности, рост 180 см, худощавый, волосы тёмные, одет в тёмную спортивную кофту, тёмные спортивные штаны.

Минувшей ночью у дома №63, корпус 3, по Суздальскому проспекту полицейские задержали одного из подозреваемых, 32-летнего неработающего петербуржца. Сейчас полиция разыскивает второго злоумышленника, 26 лет, проживающего в общежитии на Суздальском проспекте.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа. Отмечается, что подозреваемые ранее были судимы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что четыре человека на Большевиков ударили шокером таксиста и забрали ключи от его Kia Rio.