17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беспилотный транспорт к 2030 году перестанет быть экзотикой

Эксперты на конференции «Иннопром онлайн» сказали, что уже к 2030 году беспилотный транспорт станет привычным и распространённым. А к 2060 его активно начнут использовать в России.

«Наш прогноз — в 2027-2030 годах автомобильные роботы перестанут быть экзотикой»
— прокомментировал главный конструктор инновационных автомобилей Научно-технического центра КАМАЗ Сергей Назаренко.

На конференции зрители и участники выразили мнение, что пока опасаются введения такого транспорта. Согласны с такой позицией 51% россиян. Остальные рады таким обновлениям. Об этом сообщает «РГ».

Согласно данным партнера и руководителя практики по работе с транспортными предприятиями в России и СНГ Сергея Казачкова, Россия занимает 26 место в списке стран, готовых внедрить беспилотники.

 

Также эксперт отметил, что наиболее вероятным годом, когда в России будут использовать автономный транспорт, является 2060 год.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в России беспилотные автомобили займут отдельную полосу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.