22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Польза овсяной каши на завтрак оказалась мифом

Всем известная информация о пользе овсянки на завтрак оказалась подвергнута критике. Врач-диетолог Дарья Русакова назвала, что мешает каше быть полезной.

По мнению диетолога, в овсяной каше находится большое количество грубых пищевых волокон, которые впитывают не только вредные, но и полезные вещества.

«Они действуют как губка и могут всасывать и полезные вещества, например кальций»

— прокомментировала Русакова.

Чтобы сохранить пользу овсянки, необходимо чередовать её с белковыми завтраками, и употреблять 2-3 раза в неделю. Об этом сообщает «Радиус».

Также она отметила, что полезно иногда есть творог и омлет. Это поможет удержать кальций  организме.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что диетолог определил максимальную суточную норму потребления орехов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.