13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург войдет в единую систему обращения с опасными отходами

Смольный подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Федеральный Экологический оператор».

Документ закрепляет создание единой инфосистемы, позволяющей контролировать движение отходов от источника их создания до утилизации и не доводить до накопления в одном месте полигонов долгосрочного накопления отходов.

Также власти договорились о продвижении раздельного сбора мусора среди населения. Подписал документ вице-губернатор Владимир Кириллов.

По его словам, программа будет положительно сказываться на жизни Петербурга.

На данный момент Северная столица входит в десятку лучших российских городов по утилизации отходов.

Сотрудничать с федеральным оператором намерены 20 регионов по всей России.

Как ранее писала «Мойка78», жители Гатчинского и Подпорожского районов не будут оплачивать вывоз мусора

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.