14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Происшествия четверга: ограбление мясного магазина и ДТП с автобусом

Криминальные итоги четверга, 10 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки произошло 4 пожара. Например, в Право-Вологодском тупике огонь охватил здание на площади две тысячи квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило около часа ночи 10 сентября. Тушить его направили дежурные смены 63 и 61 пожарных частей противопожарной службы Ленобласти — 16 сотрудников на четырех спецмашинах. Пожар был ликвидирован около шести утра. О пострадавших сведений не поступало.

Автоаварии

Госавтоинспекция зарегистрировала 30 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в четверг, 10 сентября.

В Петродворцовом районе произошло ДТП с участием иномарки и автобуса. По предварительной информации, все произошло около 22:15 на Астрономической улице у дома № 4 в Петергофе. Водитель автомобиля Suzuki столкнулся с автобусом «ПАЗ», который ехал без пассажиров в парк. В результате аварии водители и один пассажир иномарки в состоянии средней тяжести были госпитализированы.

Кражи

Не менее 16 раз в городе на Неве и в Ленинградской области похитили чужое имущество.

В Московском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который напал на магазин «Великолукского мясокомбината». Из магазина он стащил 50 тыс. рублей.

В Приморском районе полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. На 160 тысяч рублей обнесли квартиру сотрудника казначейства. 

Трупы

Минимум тела трех погибших за сутки обнаружили в двух регионах. Например, в лесном массиве на территории Тихвинского района Ленобласти найден труп мужчины, которому на вид 50 лет. Признаков насильственной смерти у погибшего нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.