28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2024 году Петербург получит 180 новых социальных объектов

Петербург уже шестой год подряд сохраняет лидерство среди городов России по вводу жилья в эксплуатацию. К 2024 году в Северной столице планируют построить 180 новых социальных объектов.

Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в рамках пленарного заседания XI Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

По словам градоначальника, к началу учебного года в городе начали работать девять школ и 22 детских сада, а до конца года в эксплуатацию будут сданы ещё 60 учреждений.

Беглов также отметил, что властям Петербурга удалось не останавливать строительство в разгар пандемии коронавируса. В результате за семь месяцев были построены и запущены 937 тысяч квадратных метров, что на 15% больше, чем в январе-июле прошлого года.

Как ранее писала «Мойка78», что стали известны сроки транша на строительство Восточного скоростного диаметра в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.