18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Турции начали рассматривать дело о гибели 12-летней петербурженки в 2019 году

Первое судебное заседание по делу о гибели российской девочки из Петербурга в отеле в Турции в 2019 году прошло в Анталье, сообщил 11 сентября отец ребенка на странице в «ВКонтакте».

Он написал, что заседание было закрытым, и в суд не пустили ни журналистов, ни вице-консула России. Обвинение пыталось предоставить результаты неких экспертиз, но суд их не принял. Следующее заседание пройдет 24 декабря.

В августе 2019 года 12-летнюю девочку затянуло в трубу в бассейне на территории отеля в турецком Бодруме. Ее экстренно госпитализировали в критическом состоянии, впоследствии она скончалась. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело в Турции.

Следственное управление СК РФ по Ленинградской области также возбудило дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Затем председатель СК Александр Бастрыкин передал дело в центральный аппарат ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.