В Северной столице петербурженке вместе с заказом из «Яндекс. Лавки» привезли и ведро с мочой. Курьера уже отстранили от работы. Главные новости Петербурга к 13 сентября читайте в дайджесте «Мойки78».

В возрасте 74 лет скончался бывший глава Центрального района города на Неве Владимир Антонов. Из города также никуда не ушёл и шторм, из-за угрозы наводнения были закрыты затворы защитных сооружений дамбы. Эксперты также выяснили, что фактор неопределённости может окончательно убить экономику Петербурга. Северную столицу своим выступлением также порадовал Борис Гребенщиков на фестивале «Части света» в Юсуповском саду, а СКА догнал по очкам ЦСКА, обыграв «Нефтехимик» со счётом 5:2.

Многие новости в Северной столице касаются пожаров, или их угроз. Так, утром из горящего общежития Политеха в Петербурге спасли около 150 студентов. Возгорание было зафиксировано около пяти часов утра, огонь охватил вестибюль и балкон на четвертом этаже общежития. При этом ущерб от пожара в Политехе Петербурга назвали минимальным. Кроме того, безработный мужчина пришёл в шведский храм на Малой Конюшенной с канистрой топлива, угрожая устроить поджог. Из происшествий также домушник вынес из квартиры главбуха в Петербурге более миллиона рублей, а на Зеленогорском шоссе полицейский УАЗ сделал сальто в кювет.

Что касается коронавируса, то Петербург второй день подряд обгоняет по смертности от COVID-19 Москву, на 13 сентября — почти в 1,5 раза. Всего скончалось 20 пациентов, самый молодой из них 32-летний. В Петербурге также инфекцию подхватили 206 человек. Проверку на COVID-19 за сутки в Северной столице прошли более 18 тысяч человек.