19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Renault выпустит два электрических кроссовера, чтобы выйти из убытков

Renault пополнит модельный ряд двумя электромобилями. Компания возлагает на них большие надежды, и полагает, что новинки помогут им выбраться из убытков.

По сообщению Quto.ru, главной целью компании становится выход из финансового кризиса. За первые 6 месяцев года убытки компании насчитывают больше 7 млрд евро. Поэтому Renault решил создать несколько автомобилей, которые принесут хорошую прибыль.

Компания создаст электрический паркетник в кооперации с Nissan. Это позволит применять и улучшать технологии двум компаниям. Под руководством нового главного исполнительного директора Renault Луки де Мео,  компания возьмёт на себя стратегическое лидерство в Европе.

Технически модель будет похожа на Nissan Ariya. Запас хода на одном заряде составит около 550 километров.

Второй новинкой станет кроссовер, который займёт ту же нишу, что и Nissan Juke или Renault Captur.
Его дизайн будет несколько похож с Morphoz Concept.

О дате выхода новых автомобилей информации пока нет.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Renault начала экспорт нового Kaptur на ранок СНГ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.