Полицейские установили еще два эпизода мошенничества, к которым причастны лжегазовики, орудовавшие в Пушкине. Одному из пострадавших пенсионеров аферисты «сделали скидку».

Как ранее писала «Мойка78», мошенники представлялись сотрудниками газовой службы и предлагали приобрести газовые плиты и колонки. Так, в Пушкине они продали за 32 тыс. рублей газовые колонки Greta двум пенсионерам.

10 сентября все четверо злоумышленников в возрасте от 28 до 58 лет были задержаны, помещены в изолятор. Все они не коренные жители Петербурга, а уроженцы других регионов России (Якутии, Саратовской области, Хабаровского края и Алтая). Один из них ранее судим за кражу.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, полицейские также установили причастность подозреваемых к еще двум продажам плит в Пушкине. Жертвами их мошеннических действий также стали пенсионеры, одному из них аферисты даже «сделали скидку» до 27 тыс. рублей. Отмечается, что розничная цена такой плиты на рынке варьируется от 8 до 10 тыс. рублей.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Трое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, старший из фигурантов заключен под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Московском шоссе лжегазовики утащили у пенсионерки 265 тыс. рублей.