Василеостровский районный суд заключил под стражу бывшего замначальника одного из отделов центра профилактики безнадзорности и наркозависимости при комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Сергея Баркана. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, в СИЗО обвиняемому в покушении на убийство придется провести как минимум до 13 ноября.

Разумеется, если постановление останется в силе. Защита экс-чиновника с решением суда не согласна и просила для своего клиента электронный браслет и пребывание в уютной квартире.

Адвокат мотивировал это тем, что Сергей Баркан, по мнению защиты, не намерен скрываться, дал явку с повинной, правда, уже после задержания, и имеет постоянное место жительства в Северной столице. Суд решил иначе. Так что вероятнее всего вынесенное решение будет обжаловано.

Напомним, Сергей Баркан был задержан под утро 14 сентября вскоре после того, как, по версии следствия, у входа в кафе «Шаверма» на 8-й линии Васильевского острова, ударил шилом в шею незнакомку, живущую неподалеку. С ней незадолго до этого произошел конфликт.

Как ранее рассказала «Мойке78» свидетельница, жительница Подмосковья Мария, увидев на улице окровавленную женщину, она оказала ей первую помощь и помогла добраться до травмпункта. Оттуда потерпевшую увезли в больницу в тяжелом состоянии. Впрочем, сейчас ее жизнь уже вне опасности.