22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург в антирейтинге COVID-19 вновь на втором месте: 207 зараженных за сутки

На сегодня, среду, 16 сентября, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, во всей стране за сутки было выявлено 5,67 тыс. новых случаев коронавируса в 84 ее регионах. А 23,1% заболевших людей не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 132 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 5,809 тыс. человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 207 новых заболевших. По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 750 человек. Ленобласть по уровню зараженности находится на 51-м месте: в регионе за сутки было обнаружено 39 инфицированных.

Всего по последним данным в России выявлено 1 млн 79,519 тыс. случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 18,917 тыс. летальных исходов, выздоровели 890,114 тыс. человек.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге за сутки провели более 23 тысяч тестов на COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.