Актёр Михаил Ефремов, осуждённый на 8 лет колонии за смертельное ДТП, захотел отбывать наказание в Чувашии. По его словам, там его корни.

Об этом в беседе РИА Новости рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева. Она уточнила, что представители Чувашии уже готовят обращение ФСИН. Кроме того, она подчеркнула, что теперь у актёра два адвоката. Один из них в Чувашии, а другого наняла жена.
«Хочу отбывать наказание в Чувашии. Там мой предок, там мои корни. Иван Яковлев был помощником отца Ленина. Он был великим просветителем, преподавателем, Библию перевёл на чувашский язык. Его именем названы там многие учебные заведения»,
— рассказал Михаил Ефремов.

Меркачёва также подчеркнула, что Ефремов не считает свой приговор связанным с проектом «Гражданин поэт», в котором он читал стихотворения.

Напомним, что ДТП с Михаилом Ефремовым произошло 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актёр был за рулём своего Jeep Grand Cherokee и выехал на встречную полосу, столкнувшись с Lada. Машиной управлял он в пьяном состоянии. Сидевший в машине человек — курьер Сергей Захаров умер в больнице.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что актриса Чулпан Хаматова заявила об отсутствии милосердия и сочувствия у российского общества. Артистку возмутила реакция соотечественников на дело актера Михаила Ефремова.