15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на 10 тысяч за плакат на марше памяти Немцова

Петроградский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности Дмитрия Скурихина за плакат на марше в память Бориса Немцова 29 февраля.

Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Митинг проходил на Троицкой площади. Участники акции, в том числе и Скурихин, собрались у станции метро «Горьковская» и организованно двинулись по заранее определённому маршруту. Все участники заранее были предупреждены правоохранителями, что во время движения запрещено использовать средства наглядной агитации, скандировать лозунги и проводить несогласованное мероприятия в виде шествия. 

Несмотря на это, все правила были нарушены. Скурихин же, по версии следствия, добровольно принимал участие в шествии и нес в руках баннер размером около 65 х 150 см. За него он и был осуждён.

Стоит отметить, что на судебное заседание Скурихин не явился, он был извещён надлежащим образом. Вместо себя он направил защитника, который указал, что в действиях мужчины отсутствует состав административного правонарушения. Суд принял иное решение и оштрафовал Скурихина на 10 тысяч рублей.

Смотрите фоторепортаж «Мойки78», как проходил марш памяти Бориса Немцова в Северной столице. По версии МВД, там собралось около тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.