08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Эксперт объяснил, как привить детям любовь к чтению

Чаще всего нежелание читать у детей заключается в отсутствие экранизаций читаемого, а также в отсутствии артистизма. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал музыкант и писатель Михаил Казиник.

По мнению артиста, чтобы ребёнок полюбил чтение, родителям необходимо чаще читать ему книги в слух.

«В школе нас учат складыванию слогов в звуки и слогов в слова. Это чистая математика», — отметил Казиник.

Он также порекомендовал взрослым читать поэзию вместе с детьми, для того чтобы малыши начали понимать не только как читать, но и как писать.

Как ранее сообщала «Мойка78», Министерство здравоохранения Англии считает, что риск заражения детей коронавирусом в школе чрезвычайно низок, и они с большей вероятностью заразятся им дома. И учителя тоже почти не рискуют.

В правительственном исследовании приняли участие дети из 131 начального и дошкольного учебного заведения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.