05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С 21 сентября россияне смогут летать в Казахстан, Киргизию и Белоруссию

В понедельник, 21 сентября, Россия возобновила авиасообщение с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией, которое было прервано из-за коронавирусной пандемии.

Такое решение предложили по итогам заседания российского оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса под руководством Татьяны Голиковой, передает РИА «Новости».

Ранее подобное распоряжение опубликовало правительство. По документу, гражданам указанных стран и тем, кто имеет вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне могут также свободно летать в эти страны. О старте рейсов пока официально не объявлено. Однако, по данным приложения «Аэрофлота», билеты на перелеты из Москвы в Бишкек можно взять на 23 сентября, в Нур-Султан — 27 сентября, в Минск — 26 сентября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Россия с 27 сентября возобновит авиасообщение с Южной Кореей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.