05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали воров, пытавшихся похитить велосипед

Инцидент произошел 21 сентября в 3:25 в Кировском районе города на улице Подводника Кузьмина. Об этом сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

При патрулировании улиц, во дворе одного из домов, сотрудники увидели двоих мужчин, которые вынесли из парадной велосипед и в спешке погрузили его в припаркованный автомобиль «Nissan Almera».

Росгвардейцы решили проверить у мужчин документы.

Выяснилось, что один из них горожан неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а в его рюкзаке были ножницы по металлу.
Оба злоумышленника явно нервничали и не могли объяснить откуда и куда они перевозят велосипед, а также кому он принадлежит.

Задержанные были переданы сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств.

Как ранее сообщала «Мойка78», на Петроградке поймали бомжа, подозреваемого в развращении девочек на детской площадке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.