Стало известно, почему ремонт Михайловской дороги начался только в сентябре и где проходит альтернативный маршрут для движения автомобилей.

Как сообщает Gazeta.SPb.ru, электронный аукцион на ремонт дорог, в том числе Михайловской, методом холодной регенерации объявили 9 июня. В нем принимали участие «Леон» и «ПО «Возрождение». Последняя была признана победителем, а заявку второй признали несоответствующей требованиям ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», рассказали в КРТИ. В итоге организация пожаловалась в УФАС, но жалобу признали необоснованной. Из-за этого процесс выбора подрядчика затянулся, а с «Возрождением» подписали договор только 2 сентября.

По данным КРТИ, на время ремонта отвод транспорта осуществляется по Выборгскому шоссе, Вокзальной ул. и ул. Первого Мая. Но по Михайловской дороге могут передвигаться машины спецслужб, такие как скорая помощь или пожарная охрана, которые пропускают в индивидуальном порядке. Такую схему согласовали с Дирекцией организации дорожного движения, ГАТИ, комитетом по транспорту, Управлением ГИБДД и другими инстанциями.

Лесная дорога, которую «расчищали» для проезда местные жители, не относится к улично-дорожной сети города и организация движения на нем не входит в полномочия КРТИ.