06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы производители, выдающие спред за сливочное масло в Петербурге

Только пять производителей сливочного масла и маргарина прошли проверку «Общественного контроля» в Петербурге. Эксперты выясняли, соответствует ли состав продуктов содержимому. 

Маргарин марок «Чудесница», «Господин Пышнов», «Дмитровский» и спред «Крестьянское» специалисты покупать не советуют. Консистенция, запах, вкус и цвет вызывали у экспертов вопросы. В некоторых случаях нарушения нашли в составе. 

«Масленица» от производителя из Курской области также вызвала вопросы. Продукт, названый «сливочном маслом» с высоким содержанием жирности, больше похож на растительно-жировой спред.

Ранее на прилавках продуктовых магазинов Петербурга нашли опасное для употребления в пищу мясо. Организация «Общественный контроль» назвала имена производителей. Большинство из них хорошо знакомы потребителю.

Ранее Россельхознадзор выявил петербургскую компанию, торгующую продукцией неизвестного происхождения. Сделать это удалось, отследив цепочку подозрительных перемещений по стране 20 тонн сливочного масла. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.