07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Батареи подождут: согревать петербуржцев начнут позже, чем обычно

Отопительный сезон в Петербурге начнётся позже, чем обычно. По мнению властей, давать тепло пока что рано.

Чтобы батареи заработали, температура воздуха на улице должна несколько дней держаться ниже отметки в плюс восемь градусов, как передает 78.ru. Об этом рассказал пресс-секретарь комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александр Антипенко.

Также в ведомстве отметили, что при принятии решения о переходе на регулярную подачу отопления они будут ориентироваться на погоду.

Ранее стало известно, что в Петербург пришло «бабье лето». Воздух в городе будет прогреваться до 20 градусов тепла.

«Мойка78» писала, что С 17 сентября в Петербурге началось периодическое подтапливание. На данный момент практически полностью к отоплению подключены школы и лечебные учреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.