Криминальные итоги вторника, 22 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло три пожара. Например, в Приморском районе произошло возгорание в однокомнатной квартире в доме №12 по улице Савушкина. В результате обгорела обстановка на площади 2 кв. метра. Сведения о пострадавших уточняются. Тушили пожар 15 спасателей с использованием трех спецмашин.

Автоаварии

Не менее 57 автоаварий зафиксировано во вторник, 22 сентября, в Северной столице и соседнем регионе. Так, на Московском проспекте Ford Fusion на «зебре» сбил пешехода. Пострадавшим оказался молодой человек 2000 года рождения. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Другой автомобиль, службы такси, врезался в стену дома на перекрёстке Обводного канала и Заозёрной улицы в Московском районе. Транспорт получил серьезные повреждения, а водитель отделался испугом.

Кражи

Минимум 14 раз жители Петербурга и Ленобласти обращались в полицию с заявлением о пропаже имущества и денег. Например, в Красногвардейском районе в квартиру на улице Лесопарковая проник неизвестный и украл все ценности. Сумма ущерба составила 644 999 рублей.

Также не обошлось без угонов автомобилей. Мужчина сообщил, что у него похитили машину марки Genesis G70, которую он оставил у дома №15/3 по проспекту Наставников. Сумма ущерба с учетом износа составила 2,5 млн рублей.

Трупы

Кроме того, не менее 13 тел погибших было обнаружено 22 сентября в двух регионах. Одно такое происшествие случилось в Ломоносовском районе в деревне Разбегаево. Соседи пожаловались в полицию на трупный запах. Вскрыв квартиру, правоохранители обнаружили тело хозяйки в обнаженном виде под покрывалом. На ее лице и теле были гематомы. Труп 58-летней женщины отправили в морг для установления причины смерти.