26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что делается все возможное для реставрации Консерватории

Петербург делает все от него зависящее, чтобы закончить ремонт здания Консерватории им. Римского-Корсакова, заявил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что Смольный оказывает поддержку Министерству культуры и Северо-Западной дирекции по строительству и реконструкции.

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд» он сообщил, что власти оперативно рассматривают документацию и выдают разрешения не реставрацию и приспособление под современное использование. Так, в августе было выдано разрешение на обследование здания Консерватории, чтобы определить его состояние из-за долгого перерыва в работах.

Здание Консерватории стоит в строительных лесах уже около шести лет. За годы работы сменились четыре подрядчика.

Ранее о проблемах с реставрацией объекта культурного наследия высказался президент РФ Владимир Путин. 

А 24 сентября Басманский районный суд Москвы арестовал гендиректора реставрационно-строительной компании «Меандр» Елену Завадскую и фактического собственника фирмы Евгения Ярмоша по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию петербургской консерватории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.