Басманский районный суд Москвы арестовал гендиректора реставрационно-строительной компании «Меандр» Елену Завадскую и фактического собственника фирмы Евгения Ярмоша по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию петербургской консерватории.

Их обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Обоим была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 22 ноября.

Ранее СК РФ сообщал, что в июне 2017 года между ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству» и ООО «Меандр» был заключен государственный контракт на строительные работы в консерватории на сумму 606 млн рублей.

Компания «Меандр» получила авансом более 191 млн рублей, большая часть денег была перечислена на счета сторонних организаций. Деньги были обналичены, а работы не выполнены, сообщают в ведомстве.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Владимир Путин в ходе встречи с сенаторами в Кремле 23 сентября поручил привести в порядок Санкт-Петербургскую консерваторию имени Римского-Корсакова. В Смольном заявили, что следят за ситуацией.