27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Атомоход «Севморпуть» доставил в Петербург 6,5 тысяч тонн камчатской рыбы

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» прибыл в порт Санкт-Петербург сегодня, 25 сентября. Соответствующие данные опубликовал сервис отслеживания AIS Vessel Finder.

В Петербург атомоход доставил 206 рефрижераторных контейнеров общим весом 6,5 тысяч тонн камчатской рыбы.

Напомним, что лихтеровоз «Севморпуть» остаётся единственным в мире действующим торговым судном с ядерной энергоустановкой на борту.

Судно было отправлено в «тест-рейс» по поручению президента России. В ходе плавания прорабатывался вопрос снижения стоимости рыбной продукции путем уменьшения затрат на ее доставку из регионов Дальнего Востока в Европейскую часть России через Северный морской путь.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Ленобласть и Камчатка договорились вместе развивать Северный морской путь. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и глава Камчатского края Владимир Илюхин подписали соглашение, которое затрагивает торгово-экономическую, научно-техническую, культурную и социальную сферы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.