30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Атомоход «Севморпуть» доставил в Петербург 6,5 тысяч тонн камчатской рыбы

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» прибыл в порт Санкт-Петербург сегодня, 25 сентября. Соответствующие данные опубликовал сервис отслеживания AIS Vessel Finder.

В Петербург атомоход доставил 206 рефрижераторных контейнеров общим весом 6,5 тысяч тонн камчатской рыбы.

Напомним, что лихтеровоз «Севморпуть» остаётся единственным в мире действующим торговым судном с ядерной энергоустановкой на борту.

Судно было отправлено в «тест-рейс» по поручению президента России. В ходе плавания прорабатывался вопрос снижения стоимости рыбной продукции путем уменьшения затрат на ее доставку из регионов Дальнего Востока в Европейскую часть России через Северный морской путь.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Ленобласть и Камчатка договорились вместе развивать Северный морской путь. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и глава Камчатского края Владимир Илюхин подписали соглашение, которое затрагивает торгово-экономическую, научно-техническую, культурную и социальную сферы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.