В воскресенье, 27 сентября, в Петербурге сохранится теплая погода. Столбики термометров поднимутся выше 20 градусов, и в городе может быть поставлен очередной температурный рекорд, сообщил ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Михаил Леус.

В Facebook он сообщил, что влияние на погоду в Петербурге сохранит северо-западная периферия антициклон, ушедшего на Урал. Он удержит в регионе малооблачную и сухую погоду.

Температура воздуха составил +20…+22 градуса, в Ленобласти +18…+23. Ветер ожидается юго-восточный 3-8 метров в секунду. Давление будет слабо расти и составил 766 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

Рекордное тепло, зафиксированное в регионе в этот день составляет +21,5 градуса. До такой отметки воздух прогревался в революционном 1917 году.

«Главной загадкой дня станет ответ на вопрос: сможет состояться очередной, уже четвертый в сентября, суточный рекорд максимальной температуры воздуха»,
— заключил Леус.

Напомним, что субботняя погода в Петербурге вновь побила исторический максимум. 26 сентября воздух в Северной столице прогрелся до +22,5 градуса