03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Макаревич подтвердил отмену «Партизан-феста»: в поддержку белорусов хотели спеть «Тараканы» и «Несчастный случай»

Фестиваль в поддержку протестов в Беларуси «Партизан-фест» окончательно отменен. Об этом заявил лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

Фестиваль должен был пройти в ноябре 2020 года в одном из московских клубов. Так известные музыканты собирались поддержать протестующих в Беларуси и, вероятно, отдать должное своим коллегам по российской сцене, выступивших в поддержку Александра Лукашенко. 

По словам Макаревича, часть билетов на фестиваль была раскуплена, а среди заявленных музыкантов значились группы «Тараканы», «Несчастный случай» и другие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что фестиваль будет благотворительным. Собранные средства хотели передать в фонд финансовой помощи семьям белорусов. Группу «Машина времени» вместе с другими известными исполнителями пригласили выступить на его площадке. Не исключено, что концерт может пройти в режиме онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.