04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве ввели новые меры из-за коронавируса в отношении пожилых людей

Мэр столицы Сергей Собянин обратился к москвичам, которые страдают хроническими заболеваниями с просьбой оставаться дома из-за распространения COVID-19.

Как передаёт РИА Новости, мэрия также будет переводить максимально возможное количество людей из правительства и подведомственных структур на удаленную работу.

Однако при этом пожилых не будут штрафовать за выход из дома. В сообщении на своем сайте столичный градоначальник заявил, что прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются.

При этом он предупредил о возможных штрафах за несоблюдение масочного и перчаточного режима в магазинах, аптеках и других общественных местах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Собянин даже посоветовал пожилым взять отпуск на время пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.