30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Отрог антициклона задержит в Петербурге «бабье лето»

В Петербурге рабочая неделя начнется с хорошей погоды. Будет чуть прохладнее, но зонтик можно оставить дома.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 28 сентября, управление синоптической ситуацией в Северной столице сохранит за собой отрог обширного антициклона.

«При переменной облачности вновь обойдётся без дождей, и станет заметно прохладнее, однако пока температурный фон останется на 4-5 градусов выше климатической нормы»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Петербурге прогреется до +17…+19 градусов, в Ленобласти — до +15…+20 градусов. Ветер восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 766 мм ртутного столба, что выше нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге «бабье лето» задержится еще на неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.