01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли останки убитых во время ВОВ

В посёлке Шапки Тосненского района  Ленобласти нашли останки 15 человек, погибших во времена Великой отечественной войны. Предположительно, они являлись несовершеннолетними учащимися.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по региону. Работы проводились вместе с поисковым отрядом «Ягуар» в поселке Шапки. На месте захоронения также нашли личные вещи и фрагменты одежды. По всем изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы с целью установления возраста, пола погибших, а также причины смерти. Следственные также проведут доследственную проверку.

 

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Пушкинском районе нашли останки солдата и взрывоопасные снаряды. Поисковики нашли останки бойца Красной армии на боевой позиции «Аппендицит». Скорее всего он погиб в декабре 1943 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.