06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли останки убитых во время ВОВ

В посёлке Шапки Тосненского района  Ленобласти нашли останки 15 человек, погибших во времена Великой отечественной войны. Предположительно, они являлись несовершеннолетними учащимися.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по региону. Работы проводились вместе с поисковым отрядом «Ягуар» в поселке Шапки. На месте захоронения также нашли личные вещи и фрагменты одежды. По всем изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы с целью установления возраста, пола погибших, а также причины смерти. Следственные также проведут доследственную проверку.

 

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Пушкинском районе нашли останки солдата и взрывоопасные снаряды. Поисковики нашли останки бойца Красной армии на боевой позиции «Аппендицит». Скорее всего он погиб в декабре 1943 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.