Под большим вопросом оказалось решение об избрании меры пресечения задержанному накануне депутату муниципального совета МО Поселок Комарово Игорю Шокину. Состояние психики подозреваемого в убийстве собственной жены мужчины таково, что вместо отправки в камеру ИВС его пришлось госпитализировать.

Сейчас, по словам источника «Мойки78», Шокин находится в одной из городских больниц Петербурга под охраной. Дальнейшие шаги следствия будут в немалой степени зависеть от вердикта психиатра после осмотра пациента. Не исключено, что вместо поездки в суд для избрания меры пресечения, задержанный отправится в специализированный стационар, где будет определено, можно ли вообще вести речь о привлечении его к уголовной ответственности.

Напомним, тело 61-летней Татьяны Шокиной было обнаружено накануне днем в одном из домов в поселке Комарово. Тревогу забил сын, поскольку родители на телефонные звонки не отвечали, а состояние отца внушало подозрения. Соседи тоже обратили внимание, что в последние дни Игорь Шокин вел себя более, чем странно.

Вчера навестить семейную пару приехал знакомый Шокина-младшего. Дверь никто не открыл. Мужчина, услышав, что в помещении всё-таки есть, решил подождать и вскоре увидел выбегающего на улицу хозяина дома в одних трусах и, как сообщали СМИ, с российским триколором. Войдя внутрь, визитер обнаружил лежащую лицом вниз на полу убитую хозяйку жилища.

Сейчас эксперты устанавливают, что именно стало орудием преступления. По имеющейся информации, на теле убитой были обнаружены раны нескольких видов — колотые, резаные, рваные. С места происшествия были изъяты, в частности, несколько ножей, а также вилка и осколок стекла с характерными следами бурого цвета. По предварительным данным, смерть женщины наступила в ночь на 28 сентября.

Игоря Шокина обнаружили неподалеку от дома в зарослях. Мужчина был в крови и не мог адекватно реагировать на происходящее. По имеющейся информации, получить от него внятные ответы на вопросы об обстоятельствах дела сыщики так и не смогли. Мало того — задержанный в какой-то момент стал проявлять агрессию.

Вчера в соцсетях бурно обсуждали шокирующее происшествие. Знающие депутата-муниципала люди характеризуют его как спокойного, порядочного человека. В пабликах, посвященных Комарово, также упоминают, что народный избранник в последнее время якобы подвергался информационной травле.