Ремонт Михайловской дороги и временное открытие альтернативной дороги разделило жителей Парголово на два лагеря. Одни полагают, что «лесную дорогу» хотя бы временно необходимо открывать для транспорта, а другие считают эту зону парковой. Точки зрения оппонентов изучила Gazeta.SPb.ru.

Полмесяца осталось до открытия Михайловской дороги. Туда в ближайшее время хлынет транспорт. Местные жители полагают, что трассу нужно расширить, так как количество новостроек в Парголово увеличивается. В качестве объездного пути жители предложили «лесную дорогу». Но не все с этим согласны. Некоторые петербуржцы назвали эту зону парковой и сказали, что для проезда ее открывать нельзя.

Среди желающих сохранить зеленую зону оказались семьи с детьми, спортсмены и велосипедисты. Но автомобилисты настаивают – трафик в Парголово становится более бешеным и альтернативный маршрут просто необходим.

Есть и те, кто предложил компромисс. Часть местных жителей считает, что необходимо, чтобы была небольшая асфальтированная дорога и параллельно зона для прогулок с велодорожкой.

Напомним, что ремонт Михайловской дороги начался 15 сентября. По данным КРТИ, он проводится с применением нновационного метода холодной регенерации, в основе которого лежат так называемые материалы вторичного применения. С 12 сентября по 5 октября здесь закрыт для движения участок от дороги на Каменку до Тихоокеанской улицы. С 5 по 15 октября — от дороги в Каменку до Заманиловской улицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Парголово не ждут открытия Михайловской дороги.