08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Профсоюзы попросили отменить накопительную часть пенсии

Федерация независимых профсоюзов России направила письмо премьеру РФ Михаилу Мишустину, предложив отменить накопительную часть пенсии. Текст письма опубликован на сайте ФНПР.

В федерации заявили, что вопрос с накопительной пенсии не нашел практического решения, что привело к правовым коллизиям.

Так, ФНПР указывала, что при условии существования накопительной части в системе государственного пенсионного страхования необходимо руководствоваться едиными нормами, а не применять разные подходы для каждого элемента.

Федерация предлагает уйти от практики увеличения ожидаемого периоды выплаты, также решить вопрос о законодательном выведении накопительного компонента из системы пенсионного страхования.

Согласно закону, ожидаемый период выплаты накопительной пенсии рассчитывается на основе методики и данных о количестве мужчин и женщин, достигших пенсионного возраста 60 и 55 лет. В ФНПР указали, что при средней продолжительности жизни в 72 года фактический период дожития составляет 12 или 15 лет для мужчин и женщин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.