Бывшие участники программы «Поле чудес» рассказали, что необычные подарки для ведущего Леонида Якубовича — идея продюсеров.

Программа «Поле чудес» появилась на экранах в 1990 году и сразу завоевала авторитет зрителей. Подарить Якубовичу национальный символ и покрутить барабан на голубом экране мечтала вся страна. Тем не менее, были и те, кто отзывались о съемках негативно.

Первым об обмане зрителей на шоу заявил  участник Михаил Майер. По его словам, большинство гостей — подставные люди, а подарки для Якубовича заранее готовят продюсеры. 

Ещё один участник рассказал, что приехал к Якубовичу с «гостинцами» — картиной и сухарями, а ему вручили ещё и тюремную форму. Дополнительные презенты выдают практически всем гостям шоу, признались бывшие участники.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором гости шоу «Поле Чудес» толпятся в очередях, надеясь забрать еду, которая осталась после съемок. По словам телеведущего Леонида Якубовича, раздают домашние заготовки после шоу уже почти 30 лет. Он отметил, что эту традицию даже можно заметить в конце многих выпусков.